Link zur Startseite
Sie befinden sich: 
 

Ihre Ansprechpartner für Kooperationen Kärnten

Leitung Kooperationen Kärnten

Mag. Andreas Wolte
andreas.wolte@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 46
Mobill: +43 664/88 42 72 14
Fax: +43 463/51 18 48-36 27

 
Betreuer Kooperationen Kärnten

Michael Lipitz
michael.lipitz@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 41
Mobil: +43 664/967 80 49
Fax: +43 463/51 18 48-36 27
 
Betreuer Kooperationen Kärnten
Alexander Srienz
alexander.srienz@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 33
Mobil: +43 664/88 42 72 73
Fax: +43 463/51 18 48-36 27 

 
Betreuer Kooperationen Kärnten
 
Patrick Mallner

patrick.mallner@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 51
Mobil: +43 664/819 95 81
Fax: +43 463/51 18 48-36 27

 

 
Das Team der Landesdirektion Kärnten ist gerne für Sie da!
Angebot
Bitte mailen Sie für die Berechnung von Angeboten in allen Sparten an angebot.makktn@merkur.at.

Anträge und Rückfragen
Bitte mailen Sie an antrag.makktn@merkur.at mit dem Betreff "Antrag Sparte, Vorname, Nachname". Antragsannahme: GV und LV Anträge sind zur Polizzierung bitte im Original zu übermitteln.

Schadenmeldung

Krankenversicherung
Bitte mailen Sie für eine Schadenmeldung in der Sparte Gesundheitsvorsicherung an makktn@merkur.at mit dem Betreff "Gesundheitsvorsicherung Art d. Leistung, Polizzennummer, Vorname, Nachname".

Sonstige Anliegen
Bitte mailen Sie an makktn@merkur.at mit dem Betreff "Namen, Polizzennummer und Art des Anliegens" für Anliegen wie z.B. Adressänderungen, Bankverbindungen, Finanzamtsbestätigungen, Vertragsauskünfte, Kündigungen, Unterlagen zur Leistungen in der Gesundheitsvorsorge etc. 
 
Kunden- und Partnerbetreuung Kärnten

Ingrid Grascher
ingrid.grascher@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 26
Fax: +43 463/51 18 48-36 27
 
Kunden- und Partnerbetreuung Kärnten

Sabine Auer

sabine.auer@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 28
Fax: +43 463/51 18 48-36 27
 
Kunden- und Partnerbetreuung Kärnten

Sonja Raß

sonja.rass@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 19
Fax: +43 463/51 18 48-36 27
 
Kunden- und Partnerbetreuung Kärnten

Ursula Niederkorn

ursula.niederkorn@merkur.at
Tel.: +43 463/51 18 48-36 15
Fax: +43 463/51 18 48-36 27
 
 
KontaktKontaktformular
+43 316/8034
merkur@merkur.at
 
 
Jetzt registrieren!Merkur Portal